Решите задачу основным способом решения уравнений (с описанием решения) : за арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 3,96 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг дыни?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 19:21
    0
    Х=4,2+5,4=3,96

    х=5,4-4,2=1,2

    х=3,96+1,2=4,08

    х=4,08-1=4,07