Реши уравнения

2 (a+2) - 10=6 (3-a)

3 (2y-1) + 6 (3y-4) = 83+5 (y-3)

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 19:31
    0
    2 (а+2) - 10=6 (3-а)

    2 а+4-10-18+6 а=0

    8 а=24

    а=3

    3 (2 у-1) + 6 (3 у-4) = 83+5 (у-3)

    6 у-3+18 у-24-83-5 у+15=0

    19 у=95

    у=5
  2. 2 июля, 20:57
    0
    2 (a+2) - 10=6 (3-a)

    2a+4-10=18-6a

    2a+6a=18-4+10

    8a=24

    a=3

    3 (2y-1) + 6 (3y-4) = 83+5 (y-3)

    6y-3+18y-24=83+5y-15

    6y+18y-5y=83-15+3+24

    19y=95

    y=5