Найдите НОК (а; b), усли a = 36, b = 2*2*3*5 звёздочки (*) это умножения

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:12
    0
    НОК этих чисел равно 180. Так как при разложение чисел

    60 = 2*2*3*5 и 36=2*2*3*3

    Отбираются те числа которые повторяются больше чему у другого!

    НОК = 2*2*3*3*5 = 180

    Провека:

    180: 36 = 5

    180: 60 = 3!