помогите решить уравнения x разделить 3 умножить 5 = 60 x умножить 3 умножить 5 = 60 x + 3 = 60 делить 5

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 22:04
    0
    Х/3*5=60

    х/15=60

    х=60*15

    х=900

    х*3*5=60

    х*15=60

    х=60/15

    х=4

    х+3=60/5

    х+3=12

    х=12-3

    х=9
  2. 19 мая, 22:10
    0
    Х/3*5=60

    х/15=60

    х=60*15

    х=900

    х*3*5=60

    х*15=60

    х=60/15

    х=4

    х+3=60/5

    х+3=12

    х=12-3

    х=9

    Может так?