за книгу и блокнот заплатили 840 тг. книга в 4 раза дороже блокнота. какова цена книги?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 00:20
    0
    1) х+4 х=840

    5 х=840

    х=840:5

    х=168 тг

    168*4=672 тг

    ответ: книга стоит 672 тг
  2. 24 декабря, 00:41
    0
    х - цена блокнота

    4 х - цена книги

    х+4 х=840 тг

    5 х=840

    х=840/5=168 тг - цена блокнота

    168*4=672 тг - цена книги

    (168+672=840)

    Ответ: 672 тг стоит книга