За книгу и блокнот заплатили 840 тг. Книга в 4 раза дороже блокнота. Какова цена блокнота?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 03:01
    0
    х-стоимость блокнота

    4 х-стоимость книги

    х+4 х=840

    5 х=840

    х=840/5

    х=168-стоимость блокнота

    168*4=672 стоимость книги