Электродвигатель переменного тока развивает мощность 3 квт при напряжении 220 в и силе тока 23 а. определить коэфициент мощности этого электродвигателя

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 05:39
    0
    Коэффициент мощности cosф = Р/S

    Р=3000 Вт

    S = 220 х 23 = 5060

    cosф = 3000/5060 = 0,59