В цехе имеется 3 резервных электродвигателя. Для каждого из них вероятность того, что в данный момент он включен, равна соответственно о. 2; 0.3; 0.1. Найдите вероятность того, что включены: а) два электродвигателя б) хотя бы один электродвигатель в) три электродвигателя?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:43
    0
    А) р=0,2*0,3+0,2*0,1+0,3*0,1=0,11 б) р=1-0,2*0,3*0,1=0,994 (вроде так) в) р=0,2*0,3*0,1=0,006