Как решить уравнение (х+2 целых пять шестых) : 20+7 целых одна пятая=7 целых одна вторая

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 00:33
    0
    (х + 2 5/6) : 20 + 7 1/5 = 7 1/2

    (х + 2 5/6) : 20 = 7 1/2 - 7 1/5 = 7 5/10 - 7 2/10 = 3/10

    х + 2 5/6 = 3/10 * 20 = 60/10 = 6

    х = 6 - 2 5/6 = 5 6/6 - 2 5/6 = 3 1/6

    х = 3 1/6