в одном пакете 3 яблока и 10 слив, а в другом 3 яблока и 15 слив. Какова масса 1 го яблока и какова масса 1 ой сливы, если масса 1 го пакета 0,5 кг, а масса 2 го 0,6 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:32
    0
    вес одного яблока - Х кг, а вес одной сливы У кг. Получаем систему уравнений:

    3 х+10 у=0,5

    3 х+15 у=0,6

    3 х=0,5-10 у

    0,5-10 у+15 у=0,6

    3 х=0,5-10 у

    5 у=0,1

    3 х=0,5-10 у

    у=0,02

    х = (0,5-10 у) / 3

    у=0,02

    х=0,1

    у=0,02

    Одно яблоко имеет вес в 0,1 кг., а одна слива - 0,02 кг.