С одной яблони собрали 40 кг яблок, а с другой только 10 кг. На сколько больше килограммов яблок собрали с первой яблони, чем со второй? Во сколько раз меньше ... ?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:47
    0
    1) 40-10=30 (р)

    2) 40:10=4 (р)

    Ответ: на 30 яблок больше собрали с первой, чем со второй. В 4 раза меньше яблок на первой, чем на второй.