Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, длина которого 6 см, ширина2 см, а высота 3 сюНайдите сумму длин всех его рёбер

5 класс

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 15:36
    0
    S=2*6*3+2*6*2+2*3*2=36+24+12=72 см кв - площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда

    L=4*6+4*2+4*3=24+8+12 = 44 см - сумма длин всех его рёбер