Вера прочитала 20 книг, это составило 2/5 от ее библиотеки. Сколько книг у Веры? Помогите решить ... болел

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 10:10
    0
    20 делим на 2 и умножаем на 5

    20/2*5=50 книг

    Ответ: У Веры 50 книг
  2. 4 июня, 10:26
    0
    Что бы найти все число мы делим.

    20: 2/5=50 (кн.)

    Ответ: 50 книг всего.