по грунтовой дороге автомобиль едет со скоростью у км ч, а по шоссе в 5 раз быстрее. Запишите на матеметческом языке: а0 сскрось автомбиля при движении по шоссе; б) за 4 часа езды по шоссе автомобиль преха на 270 км больше, чем за 2 часа по грунтовой дороге

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 03:35
    0
    а)

    5 у - по шоссе

    б)

    4*5 у-2 у=270

    20 у-2 у=270

    18 у=270

    ответ: 270
  2. 19 февраля, 03:38
    0
    а) 5 у-скорость по шоссе

    б) 4*5 у-2 у=270

    20 у-2 у=270

    18 у=270