по грунтовой дороге автомобиль едет со скоростью y км/ч а по шоссе в 5 раз быстрее. запешите на математическом языке: а) скорость автомобиля на шоссе б) за 4 часа езды авто проехал на 135 км больше чем за 2 часа по грунтовой дороге

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:48
    0
    а) 5 у-скорость движения по шоссе

    б) 4*5 у-2 у=135

    20 у-2 у=135

    2 у (10-1) = 135

    2 у*9=135

    18 у=135