хватит ли на покраску пола четырёх банок краски по 3 кг в каждой для класса длинной 8 м и шириной 6 м, если на 1 м идет 250 г краски

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:47
    +1
    8*6=48 м2-площадь класса

    48*250=12000 г=12 кг потребуется

    4*3=12 кг краски в 4 банках по 3 кг

    Ответ: Да, хватит.