В городе А изготовили 18 конструкций для стадиона. Это на 5 конструкций больше, чем в городе С. Сколько составных деталей для конструкций изготовили в каждом городе, псли в городе А было на 145 деталей больше?

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 09:42
    0
    1) 145:5=29 - 1 конструкция

    2) 18*29=522 - в А

    3) 522-145=277 - в С
  2. 17 марта, 09:46
    0
    145:5=29 - деталей в 1 конструкции

    18*29=522 - деталей изготовили в городе А

    522-145=277 - деталей изготовили в городе С

    Ответ: 522, 277