Для приготовления рисавай каши надо взять 2 части риса, 3 части молокаи 5 частей воды. Сколько молока и сколько воды понадобиться, если взяли 180 г. риса?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:12
    0
    Рис - 2 части - 180 г

    Молоко - 3 части - ? г

    Вода - 5 частей - ? г

    Решение:

    1) 180:2=90 (г) - масса одной части.

    2) 90·3=270 (г) - молока.

    3) 90·5=450 (г) - воды.

    Ответ: для приготовления рисовой каши понадобится взять 270 грамм молока и 450 грамм воды.