Математика: Длины сторон треугольника относятся как 5:4:3. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 24 см.

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 11:08
    0
    X-одна часть Тогда 5x+4x+3x=24 X=2 Тогда стороны соответственно равны 10; 8; 6
  2. 21 декабря, 11:27
    0
    5x+4 х+3x=24 x=2 тогда 2*5=10 см одна сторона 2*4=8 см другая сторона 2*3=6 см третья сторона проверка 10+8+6 = 24 см чтд ответ 10,8,6 см