Сумма двух чисел ровна 7,52. На сколько второе слагаемое меньше первого, если первое слагаемое составляет 5,8 от суммы

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:02
    0
    x-y=?

    x+y=7,52

    x=0,625*7,52=4,7

    y=7,52-4,7=2,82

    x-y=4,7-2,82=1,88

    Ответ: на 1,88.