Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда, длина которого 45 см, ширина 30 см, а высота 25 см. Сколько раз придётся наполнить водой трёхлитровую банку, чтобы уровень воды в аквариуме был равен 20 см?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 13:35
    0
    45*30*20=27000

    27000/3000=9
  2. 16 июля, 16:23
    0
    V = 45*30*20=27000 куб см

    1 литр = 1000 куб см

    3 литра = 3000 куб см

    27000:3000 = 9 банок