Аквариум имеет форму. прямоугольного параллепипеда длина которого 45 см ширина 30 см а высота 25 см. Сколько раз придёт наполнить водой трехлитровую банку, чтобы уровень воды в аквариуме был равен 20 см:-)

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:15
    0
    45*30*20 = 27000 (куб см) - требуется воды

    1 литр = 1 куб дм = 1000 куб см

    3 литра = 3000 куб см

    27000/3000 = 9 банок