Аквариум имеет форму прямоугольного паралелепипеда, длина которого 45 см ширина 30 см высота 25 см. сколько раз придётся наполнить водой трёх литровую банку чтобы уровень воды в аквариуме был равен 20 см?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 23:39
    0
    А-45 см

    b-30 см

    c-25 см (аквариума)

    с-20 см (воды)

    V=a*b*c

    V=45*30*20=27000 cм^3

    1000 см^3 = 1 л, 27000 см^3 = 27 л

    т. к в банке 3 л

    27:3=9 раз