как решить домашнее задание? решите уравнение: а) х-5/12=2/12; z+7/19=11/19 15/16-y=3/16 7/25+p=18/25

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 11:19
    0
    а) х=7/12

    б) z=4/19

    в) y=3/4

    г) p=11/25
  2. 24 сентября, 12:04
    0
    а) х-5/12=2/12

    х=2/12+5/12

    х=7/12

    z+7/19=11/19

    z=11/19-7/19

    z=4/19

    15/16-y=3/16

    у=15/16-3/16

    у=12/16=3/4

    7/25+p=18/25

    р=18/25-7/25

    р=11/25