В швейной мастрерской из куска ткани длиной 2,6 м по цене820 тенге за 1 м сшили платье. Стоимость пуговиц для платья 318 тг, стоимость его пошива - 3400 тг. По какой цене нужно продать платье, чтобыполучить прибыль в 30%?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:58
    0
    1) стоимость ткани затраченной на платье

    2,6*820 = 2132

    2) все затраты для пошива платья

    2132+318+3400 = 5850

    3) на сколько дороже нужно продать?

    5850*0,3 = 1755

    4) по какой цене нужно продать?

    5850+1755=7605