Трактористы вспахали поле за три дня. В первый день они вспахали 4/7 поля, во второй 40% поля, а в третий день-остальные 48 га. Найдите площадь поля.

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:13
    0
    площадь всего поля - х

    в 1 день - 4/7 х

    во 2 день - 0,4 х

    в 3 день - 48 га

    х = 4/7 х + 0,4 х + 48

    х-4/7 х - 4/10 х=48

    70/70 х-40/70 х-28/70 х=48

    2/70 х=48

    1/35 х=48

    х=48*35=1680 (га) - площадь поля