С двух городов одновременно на встречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость первого-11 км. ч, второго-12 км. ч. Через 3 часа они встретятся. Какое расстояние между городами?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 23:15
    0
    11*3=33 км проедет один велос.

    12*3=36 км проедет второй велос. за три часа

    33+36=69 км - расстояние между городами.
  2. 5 июля, 00:06
    0
    1) 11 * 3 = 33 (км) - расстояние первого велосипедиста.

    2) 12 * 3 = 36 (км) - расстояние второго велосипедиста.

    3) 33 + 36 = 69 (км) - расстояние между городами.

    Ответ: расстояние между городами 69 км.