9,116 : (1,9-х) = 5,3

уравнение к ЕГЭ

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 02:32
    0
    ставим дробью до знака равно и после / - дробь

    9,116/1,9-х=5,3/1

    домнажаем вторую дробь, после знака, на 1,9-х и поулчаем такую картину:

    9,116/1,9-х=10,7-5,3 х/1,9-х

    знаменатель убираем

    и получаем уравнение:

    9,116=10,7-5,3 х

    переносим х и число 9,116 через знак =:

    5,3 х=10,7-9,116

    5,3 х=1,584

    х=0,48
  2. 12 мая, 05:06
    0
    9,116=5,3 * (1,9-x)

    9,116=10,07-5,3x

    -5,3x=-0.954

    x=0,18