Девочка принесла для кроликов 27 морковок, а мальчик - 18 морковок. Все морковки они разложили кроликами в клетки, по 9 морковок в каждую. Объясни, что озночают выражения: 27:9. 18:9. 27+18. (27+18) : 9

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 20:25
    0
    Девочка: 27 морк.

    Мальчик: 18 морк.

    Морковок в каждой клетке: 9 шт.

    27 : 9 = 3 (клеток) - девочка принесла морковок для 3-х клеток

    18 : 9 = 2 (клетки) - мальчик принес морковок для 2-х клеток

    27 + 18 = 45 (шт.) - морковок всего

    (27 + 18) : 9 = 45 : 9 = 5 (клеток) - клеток всего
  2. 7 марта, 23:37
    0
    27:9-это в сколько клеток положила морковок девочка

    18:9-во сколько клеток положил морковок мальчик

    (27+18) : 9-в сколько клеток положили морковок девочка и мальчик