Из ружья сделали 20 выстрелов, при этом было 2 промаха. Определите % попаданий.

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 02:53
    0
    20 выстрелов - это 100%

    а 18 выстрелов (2 промаха) - это х

    х = 18 * 100 : 20 = 90% попадания
  2. 14 июля, 06:00
    0
    1) 2 : 20*100 = 10 (%) - процент промаха

    2) 100-10=90 (%) попаданий