на полке стояли книги. Сначало с полки сняли 25% всех книг, а потом 70% оставшихся книг. После этого на полке осталось 27 книг. Сколько книг было на полке первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:51
    0
    1) 100-70=30% - приходится на 27 книг

    27/30*100 = 90 - книг осталось стоять после первого снятия

    2) 100-25=75% - приходится на 90 книг

    90/75*100 = 120 книг было первоначально

    Ответ - 120