разность двух чисел равна 36. Одно из них составляет 0,6 другого. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:01
    0
    пустьх - одно число, тогда 0,6 х - другое число. Составим ирешим уравнение

    х-0,6 х = 36

    0,4 х=36

    х=36:0,4

    х=90 - это первое число

    90*0,6=54 - это второе число