уравнение 2 (11 х - 5) - 17 х = 55

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 15:15
    0
    2 (11 х - 5) - 17 х = 55

    22 х-10-17 х=55

    5 х=65

    х=65:5

    х=13

    Проверка:

    2 (11*13-5) - 17*13=55

    276-221=55

    55=55