Периметр прямоугольника 42 см. отношение его длины к ширине равно 4:3. найдите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 22:41
    0
    2 (4 х+3 х) = 42

    14 х=42

    х=3

    4*3=12

    3*3=9

    12*9=108
  2. 11 мая, 22:56
    0
    2 (4x+3x) = 42

    4x+3x=21

    7x=21

    x=3

    4x=3*4=12

    3x=3*3=9

    S=4x*3x=12*9=108 (cм^2)

    Ответ: 108cм^2