найдите по формуле нахождения периметра прямоугольника

сторону A, если P = 122 м, B = 34 м

P=2x (a+b)

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 04:17
    0
    Р=122 м

    b=34 м

    a - ? м

    P=2 (a+b)

    2 (a+34) = 122

    2a+68=122

    2a=122-68

    2a=54

    a=54:2

    а=27 (м)

    Ответ: 27 метров сторона прямоугольника.
  2. 24 января, 04:55
    0
    Из данной формулы выражаем а.

    Р=2 (а+b)

    а+b=Р/2

    а=Р/2-b

    Подставляем значения.

    а=122:2-34=27 (м)

    Ответ. 27 м.