Указать число, краткое 6

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 03:41
    0
    а) 143

    б) 47

    с) 58

    д) 144

    е) 479

    Числа кратные 6, должны иметь последнюю цыфру четную, тогда:

    остались варианты:

    с) 58

    д) 144

    И сумма цыфр должна делиться на 3

    5+8=13-не делится

    1+4+4=9 - делится.

    Ответ: д.
  2. 22 ноября, 04:46
    0
    все четные числа которые делятся на 3 например 136 - число четное

    1+3+6=9 9:3 значит число делется на 6