Решите уравнения:

а) - 20 - х = - 5

б) 1 + х = - 7

в) 9 - х = - 9

г) х + 10 = 9

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 02:32
    0
    а) х=-5+20

    х=15

    б) х=-7-1

    х=-8

    в) х=-9-9

    х=-18

    г) х=9-10

    х=-1
  2. 13 июля, 04:40
    0
    а) - 20-х=-5

    -х=15

    х=-15

    б) 1+х=-7

    х=-8

    в) 9-х=-9

    х=-18

    г) х+10=9

    х=-1