Интеграл от cos^3 x * sin 2x по dx

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:28
    0
    cos^3 x * sin 2x=2cos^3 x*cos x*sin x=2cos^4 x * sin x

    Integral 2cos^4 x * sin x dx=

    = 2 integral sin (x) cos^4 (x) dx

    t = cos (x), dt = - sin (x) dx:

    = - 2 integral t^4 dt

    = - (2 t^5) / 5+C

    t = cos (x) :

    = - 2/5 cos^5 (x) + C