Ширина первого участка 4 м, второго-3 м. Чему равна площадь первого участка, если длина участков одинакова, а площадь второго36 квадратных метров?

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 13:51
    0
    3+3=6 метров ширина второго участка

    36-6=30 метров длина второго участка

    4+4=8 метров ширина первого участка

    30+8=38 метров длина первого участка
  2. 26 января, 15:54
    0
    Длина участков одинаковая-х

    То есть площадь второго участка = 3 х

    3 х=36 квадратных метров

    х=36:3

    х=12 метров - (длина) двух участков

    Получается площадь первого участка=4*12=48 квадратных метров

    Ответ: Площадь первого участка=48 квадратных метров