Начерти прямоугольник и квадрат с одинаковым периметром, равным 16 см. Найди площадь полученых фигур.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:57
    0
    Сторона квадрата:

    16:4=4 (см)

    Площадь: 4*4=16 (кв. см)

    Сторны прямоугольника могут быть: 1 и 7 см, 2 и 6 см, 5 и 3 см.

    1*7=7 (кв. см)

    2*6=12 (кв. см)

    3*5=15 (кв. см)