в булочной по праздникам при покупке двух пирожков третий-в подарок. какое наибольшее кол-во пирожков можно получить за 100 руб, если один пирожок стоит 12 руб?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 10:11
    0
    100 / (12*2) = 4 ц 4/24=4 1/6

    2*4+4=12 пирожков
  2. 18 июня, 10:20
    0
    Если при покупке 2 пирожков, третий в подарок, то 3 пирожка будут стоить 24 рубля.

    Всего 100 рублей, поэтому надо разделить 100 на 24, получится примерно 4, т. е за 100 рублей можно сделать 4 покупки, в которой 3 пирожка. В итоге получится 12 пирожков (4*3=12)