Замени число 72 суммой таких двух слагаемых, что-бы его легко было разделить на 4, на 3, на 6.

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:43
    0
    Числа, кратные 3, 4 и 6: 12, 24, 36, 48, 60.

    72=60+12

    Кратность числу 3:

    60:3=20

    12:3=4

    Кратность числу 4:

    60:4=15

    12:4=3

    Кратность числу 6:

    60:6=10

    12:6=2

    72=24+48

    Кратность числу 3:

    24:3=8

    48:3=16

    Кратность числу 4:

    24:4=6

    48:4=12

    Кратность числу 6:

    24:6=4

    48:6=8

    72=36+36

    Кратность числу 3:

    36:3=12

    Кратность числу 4:

    36:4=9

    Кратность числу 6:

    36:6=6