теплоход прошёл 240 км по течению за 8 часов. Сколько времени он затратил на обратный путь, если скорость течения реки 5 км/ч? Решить уравнением. оч надо!

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:18
    0
    узнаем скорость туда

    240/8=30

    30-5=25-своя скорость

    обратка-240 / (25-5) = 12

    Ответ 12 часов