сестре и брату вместе 20 лет, причём брат на 2 года старше сестры. Сколько лет брату и сколько сестре.

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 22:17
    0
    с-? им в месте 20 лет

    б-на 2 года старше сестры

    20/2=10

    10+2=12

    ответ 10 лет сестре, а брату 12
  2. 22 мая, 23:21
    0
    20/2=10

    10+2=12 (лет) брату

    20-12=8 (лет) сестре