среднее арифметическое 3 х чисел равно 2,4. Чему равно каждое из чисел. если первое число в 2,4 раза, а второе на 0,6 больше третьего числа

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:59
    0
    пусть третье число х, тогда второе 0,6+х, а первое 2,4 х составим уравнение

    х+2,4 х+0,6+х=2,4*3

    4,4 х=7,2-0,6

    4,4 х = 6,6

    х=6,6:4,4

    х = 1,5 третье

    первое: 1,5*2,4 = 3,6

    второе: 1,5+0,6 = 2,1

    проверка (1,5+3,6+2,1) : 3 = 2,4