начерти квадрат со стороной 4 см 6 мм найти его периметр и площадь.

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 17:51
    0
    4 см6 мм=46 мм

    P=а*4

    P=46*4=184 мм

    S=а*а

    S=46*46=2116 мм
  2. 2 октября, 18:09
    0
    Я бы решила эту задачу вот так!

    сначало мы переводим в мм так как стороны разные.

    4 см6 мм=46 мм

    Теперь мы узнаём периметр:

    Формула: P=а*4

    P=46*4=184 мм

    Теперь узнаём площадь:

    Формула: S=а*а

    S=46*46=2116 мм

    Вот и всё!