какое число при делении на восемь дает в остатки 7, а при делении на 9 дает в остатки 6

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 06:15
    0
    х - число

    х/8=а+7 ⇒х=8 а+56

    х/9=в+6 ⇒х=9 в+54

    8 а+56=9 в+54

    8 а=9 в-2

    а = (9 в-2) / 8, методом подбора определяем а и в (что бы были целые)

    в=1, а=7/8

    в=2, а=2

    х=8 а+56=16+56=72

    Отв: 72
  2. 27 марта, 06:39
    0
    15/8=1 (ост7)

    15/9=1 (сот6)

    Ответ: чоисло15