В новом девятиэтажном доме в котором первый этаж отведен под магазины семья Сережи получила квартиру 211 на каком этаже и в каком подъезде находится эта квартира, если на третьем этаже одного из подъездов находятся квартиры от 55 до 60? (все подъезды и этажи одиннаковые)

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:37
    0
    6 квартир на этаже

    (9-1) * 6=8*6=48 квартир на парадную

    211/48=4,4 - в четвертой парадной

    48*3=144 - квартир в 3-х парадных

    211-144=67 - квартир до 211 квартиры

    67/6=11,16

    11+1=12 этаж