найти методом проб и ошибок натуральные корни уравнения x (x-7) = 8 (5 класс)

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 07:11
    0
    x^2-7x-8=0

    по т. Виетта

    X1=8

    X2=-1
  2. 5 августа, 10:39
    0
    мне кажется корнем будет 8 смотри:x+7x = 8x и разделить на 8 будет 1x это результат вычитания из x значит x=8 : 8 * (8-7) = 8