Среднее арифметическое трех чисел равно 3 целых17/30 и совпадает с одним из этих чисел. второе число равно 2,8. Найдите третье число

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 01:37
    0
    первое число 3 17/30 или 107/30, второе число 2,8, третье число х. значит,

    (107/30+2,8+х) / 3=107/30

    107/30+2,8+х=107/10

    х=107/10-107/30-2,8

    х=13/3=4 целых 1/3

    третье число 4 1/3